В Оренбурге не успели до зимы завершить работы по реконструкции восточной части набережной реки Урал

05.12.2022
1709
В Оренбурге подрядчик не успел до начала зимы завершить работы по реконструкции Восточной части набережной реки Урал. Скорее всего, он не успеет завершить работы и до окончания срока работ, который прописан в контракте. При этом стоимость контракта в ноябре увеличилась на 32 млн рублей, но из списка были исключены некоторые виды работ.

Строительство общественного туалета, 3 декабря, набережная реки Урал в Оренбурге


Корреспондент Урал56.Ру осмотрел объект, который благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В субботу, 3 декабря, на набережной шла установка МАФов на одной из детских площадок,  также продолжались работы по строительству общественного туалета. При этом огромный пласт работ в пойменной части реки остался недоделан и в этом году сложно будет их завершить, учитывая зимний период времени года. Также до сих пор не завершены работы по благоустройству фонтана.

Дальше земельных работ в пойменной части набережной дело не продвинулось


Срок окончания работ – 31 декабря 2022 года. О том, как странным образом появилась эта дата, Урал56.Ру ранее уже писал. Пока ни администрация, ни подрядчик – «Су-56», ни контролирующие органы не прокомментировали эту ситуацию. Никто не высказывался о том, кто виноват в этой ситуации – подрядчик, заказчик или качество проекта.

Фрагмент дополнительного соглашения


Кстати, 23 ноября, администрация города и подрядчик «Су-56» подписали дополнительное соглашение, согласно которому стоимость работ возросла на 32 млн 125 тысяч рублей. Теперь стоимость работ – 293 млн 849 тысяч рублей. В этом соглашении указано, что увеличение цены связано с удорожанием стоимости товаров и услуг. При этом из сметы исключен ряд работ – реконструкция сквера на улице Степана Разина, тропы здоровья и нескольких лестниц. В этом допсоглашении указано, что реконструкция вышеупомянутого сквера временно невозможна из-за прокладки труб.

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел