Саракташская ДШИ признана лучшей сельской школой искусств России

03.12.2022
1521
Вручение награды директору ДШИ. Фото: Денис Паслер

Саракташская детская школа искусств стала победителем общероссийского конкурса Министерства культуры РФ. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Накануне, 2 декабря, стали известны победители общероссийского конкурса Министерства культуры РФ. Саракташская ДШИ признана лучшей школой искусств в России. Награду вручили директору учреждения Елене Бельковой.


В конкурсе участвовали школы из 76 регионов страны, в финал вышли 36 сельских ДШИ. Наша оказалась бесспорным лидером. Отличный подарок к 65-летию, которое школа отмечает в этом году! – отметил Денис Паслер.

Саракташская детская школа искусств была открыта в 1957 году. В этом году в рамках федерального и регионального проектов «Культурная среда» национального проекта «Культура» в учреждении обновили музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

В ноябре Сараксташская сельская детская школа искусств была признана лучшей в ПФО, после чего ее представители отправились в Москву, где поборолись за звание лучшей сельской ДШИ в России и приз в 1 млн рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел