В Оренбургской области формируется новый состав Молодежного парламента

03.12.2022
1311
Заседание комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатов. Фото: ЗС Оренбургской области

В Оренбургской области формируется новый состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона. Он по-прежнему будет состоять из 30 постоянных членов и 10 – резервных.

Нынешний состав Молодежного парламента заканчивают свою работу 27 декабря. В связи с этим накануне прошло заседание комиссии по проведению конкурсного отбора кандидатов. Среди них - студенты вузов, ссузов, работающая молодежь и представители профсоюзных и общественных организаций.

На 15 мест претендовали 46 кандидатов, самому младшему из них 19 лет, самому старшему – 34 года. От регионального отделения партии «Единая Россия» в новый состав Молодежного парламента войдут 6 человек, от КПРФ – 4, ЛДПР – 2, от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 2 человека, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – 1, – сообщил председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

Молодежный парламент состоит из 30 человек. Из них 15 - делегируются региональными отделениями политических партий по квотам, 15 – избираются на конкурсной основе. Еще 10 человек, не прошедших конкурс, зачисляются в резерв. Они являются такими же участниками парламента, но без права решающего голоса.

Известно, что из действующего парламента вновь подали документы три человека. Новый состав будет утвержден в декабре на очередном заседании Заксобрания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
03.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел