29 марта 2024 • Пт • 12:17

В Оренбурге не успели в срок оформить документы на новые автобусы. 67 ЛиАЗов выйду на городские маршруты лишь 6 декабря

02.12.2022
1565
Новые автобусы для нужд Оренбурга

Новые автобусы, закупленные для нужд Оренбурга, выйдут на городские маршруты на неделю позже запланированного. Как сообщили Урал56.Ру в мэрии, возникла задержка с оформлением документов.

67 новых ЛиАзов, поступивших в областной центр с Ликинского автобусного завода, должны были выйти на линию еще накануне, однако этого не произошло. В пресс-службе администрации сообщили, что на данный момент завершается оформление документов, а курсировать по улицам Оренбурга машины начнут с 6 декабря.

Все 67 новых автобусов выйдут на линию одновременно. Запуск планируют провести совместно с областью. На нем будет присутствовать губернатор Денис Паслер.

Напомним, производство пассажирских автобусов для нужд Оренбурга велось в Московской области на Ликинском автобусном заводе. ЛиАЗ поставил в областной центр 67 новых автобусов яркого светло-зеленого цвета с гербом города и надписью «Оренбург – город, в котором хочется жить!». Стоимость нового подвижного состава составила почти 1 млрд рублей.

Первый заместитель главы Оренбурга в конце октября проверил, как идет процесс приемки новых автобусов. По словам Алексея Кудинова, серьезных замечаний специалистами не выявлено, однако есть вопросы к автоматике. Тогда 20 единиц техники прибыли в Оренбург из Московской области.

Ранее Сергей Салмин объяснил причину выбора зеленой палитры для новых автобусов. По словам главы Оренбурга, они добавят яркости и сочности городу.

Сейчас в областном центре находятся все 67 единиц техники. Они числятся в МКП «ОПП» и будут обслуживать сразу 7 маршрутов: №№ 20, 21, 46, 2, 6, 7, 10. 
Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
02.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел