Экс-депутат горсовета и оренбургский предприниматель Андрей Ершов находится в СИЗО в Смоленске

30.11.2022
3232
Андрей Ершов
Экс-депутат городского совета и оренбургский предприниматель Андрей Ершов находится в СИЗО в Смоленске. Так, в начале ноября 2022 года сотрудники Следственного комитета по Смоленской области задержали Андрея Ершова, в отношении его было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ – 2 эпизода).

По версии следствия, в период с января 2020 года по март 2022 года житель Оренбургской области, являясь директором и учредителем ООО «ПСК Вектор», действуя группой лиц по предварительному сговору с иными лицами, путем обмана совершил хищение чужого имущества – денежных средств из бюджетов РФ и Смоленской области в особо крупном размере на сумму свыше 5 млн рублей при исполнении госконтракта, заключеного для строительства школы. Кстати, эту школу ПСК «Вектор» так и не достроил, эти работы сейчас ведет уже другая компания.

4 ноября суд районный суд избрал ему перу пресечения на период следствия, до 29 ноября, он должен был находиться в СИЗО. Он не смог обжаловать это решение в областном суде. А 24 ноября районный суд продлил меру пресечения - арест до 28 января.

Напомним, Андрей Ершов ранее был депутатом Оренбургского городского Совета. Он был фигурантом по делу экс-главы Оренбурга Евгения Арапова. Суд признал, что Андрей Ершов дал взятку в виде однокомнатной квартиры. Но если Евгений Арапов по этому эпизоду был признан виновным, то вот Андрей Ершов избежал наказания. А компания «ПСК «Вектор» в этом году завершила строительство детского сада в поселке Ростоши. Тут также не обошлось без срывов срока исполнения контракта.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел