28 марта 2024 • Чт • 20:44

В Оренбургской области почти за 1 млн рублей развернут центр по поддержке населения по вопросам мобилизации

30.11.2022
3569
Номер по вопросам частичной мобилизации — 122

В Оренбургской области планируют развернуть контактный центр по поддержке населения по вопросам частичной мобилизации по номеру «122». Соответствующий лот размещен на сайте госзакупок.

Лот на сайте госзакупок

Так, Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области планирует потратить на эти цели свыше 935 тысяч рублей. Сроки указания услуги: с 15 декабря 2022 года по 31 января 2023 года.

Согласно документу договора, исполнителю предстоит за свой счет и на своей территории в течение суток, следующих за днем подписания государственного контракта, развернуть контакт-центр и приступить к оказанию услуг с использованием собственного контактного центра по поддержке населения Оренбургской области по вопросам частичной мобилизации. Более того, тот, кто решит заняться данной деятельностью, должен будет задействовать собственный штат операторов и технические средства.

Что будет входить в обязанности исполнителя?

 — Обслуживать входящие вызовы;

 — Консультировать граждан в соответствии со сценарием обслуживания входящих вызовов;

 — Совершать исходящий обзвон абонентов, звонки от которых поступили в нерабочее время;

 — Предоставлять отчетность по предписанным формам;

 — Осуществлять постоянный контроль качества консультаций операторов и ключевых показателей эффективности.

Так, в контакт-центре будут работать 38 операторов. 80% поступивших вызовов должны быть приняты оператором в течение 30-ти секунд после поступления. Режим работы будущего контакта центра: ежедневно с 8:00 до 20:00. Вызовы, которые поступят не в рабочее время, будут фиксироваться. Впоследствии тем, кто не смог дозвониться, операторы должны будут позвонить самостоятельно. Также исполнителю придется предусмотреть возможность перехода на круглосуточный режим работы операторов в течение 24 часов после поступления официального запроса от Минцифры Оренбургской области.


Известно и то, что будет сообщаться оренбцржцам, которые дозвонятся не в рабочее время:

 «Контакт-центр по вопросам частичной мобилизации работает ежедневно с восьми утра до восьми часов вечера. Ответы на часто задаваемые вопросы по частичной мобилизации размещаются на официальном Интернет-ресурсе объясняем.рф. Для связи с оператором оставайтесь на линии».

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что глава государства объявил частичную мобилизацию в стране. Все новости онлайн в отдельном разделе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
30.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел