29 марта 2024 • Пт • 17:44

«Приборная панель, система видеонаблюдения и возможность безналичной оплаты»: обзор новых автобусов, пришедших в Орск (видео)

30.11.2022
2701
Новый автобус в Орске
За прошедшие выходные на дороги Орска вышли почти все новые автобусы. Корреспонденты Урал56.Ру лично проверили, насколько они большие, комфортные и удобные.

Салон автобуса № 8, в котором мы побывали, оснащен системой видеонаблюдения, в нем предусмотрена безналичная оплата проезда, а также установлено электронное табло, на котором отображается название остановок.



Водитель рассказал, что прошел обучающие курсы по ознакомлению с новой и непривычной панелью управления.



Возможность оплатить проезд наличными тоже сохранилась.



Салон автобуса действительно вместительный. Нет сомнений, что в нем может находиться до 60 человек одновременно, в нем тепло и пока чисто. Защитную пленку с сидений не снимают.

Водитель автобуса также рассказал, что пока все пассажиры довольны и претензий ни по каким поводам не поступало. 

Напомним, первый «новенький» автобус отправился по маршруту №3/10: ОЗТП – п. Железнодорожный (Москва). Автобус ходит с интервалом движения – 2 часа, последний рейс – в 21:55 из поселка Железнодорожный. Всего транспорт совершает 20 рейсов в день или 10 кругов.

С площади Богдана Хмельницкого в сторону Лесоторгового поселка автобус направился по маршруту №13. Интервал движения транспорта составляет 1 час, в 21:30 он забирает последних пассажиров из поселка Лесоторговый.

Орск является первым городом в регионе, который получил, поставил на учет и выпустил на линию новые автобусы.

На прошлой неделе автобусы прошли регистрацию в МРЭО, получили госномера. Документы отправили в лицензионный отдел. Во вторник, 22 ноября, 3 автобуса проходили техосмотр, в четверг, 24 ноября – еще 5. Кроме того, подали заявка в систему «Глонасс».

Транспорт прибыл в Орск из Уфы еще в середине октября. Тогда начальник УЖКДХТ Валерий Михайловских обещал, что все необходимые процедуры регистрации проведут за месяц. Даже эти сроки возмутили главу города Василия Козупицу. В итоге автобусы не смогли пустить на линию спустя этот месяц. Главный коммунальщик объяснял такие задержки сразу несколькими необходимыми процедурами и записью на госуслугах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел