Губернатор Оренбургской области попросил правительства России и Казахстана разрешить проблему на станции «Илецк-1»

28.11.2022
1599
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на форуме рассказал об инфраструктурной проблеме, связанной со станцией «Илецк-1», которая находится в Соль-Илецке, но при этом является частью казахстанской железной дороги. Он предложил обсудить вопрос решения этой проблемы на уровне межгосударственной комиссии. 

Губернатор отметил, что за 10 месяцев через станцию провезли более 600 тысяч вагонов, после модернизации она сможет пропускать до 1,5 миллиона вагонов. Паслер попросил правительства России и Казахстана поддержать инициативу дальнейшего реконструкции станции, поскольку товарооборот на станции можно увеличить втрое, но для этого нужна работа двух сторон.

Ранее в компании «Руссоль» предложили рассмотреть вопрос передачи станции «Илецк-1» под контроль РЖД. Соледобывающая компания долгое время проблемы с транспортировкой груза железнодорожным транспортом.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел