29 марта 2024 • Пт • 02:57

«У нас условия зимой всегда непростые»: Причины большого отключения света в Октябрьском районе Орска пока неизвестны

28.11.2022
1360
В Орске произошло массовое отключение света. Фото из архива
Сегодня в администрации Орска обсудили причины и последствия большого отключения электроэнергии на сетях ОрГЭС, которое накануне коснулось Октябрьского района города. 

По данным муниципалитета, свет от улицы Горького до улицы Волкова восстановили в течение 40 минут. В течение 2 часов были запущены все остальные места отключения. Всего же под отключение попадали 30 подстанций.

Также стало известно, что происшествие случилось на высоковольтной линии передач, причина повреждения сейчас выявляется. Однако уже ясно. что это не механическое повреждение, оно не вызвано вмешательством. 

Что касается причины, детализация производится сейчас. Возможно, из-за погодных условий произошел обрыв в одном из узлов сети (в соединительной муфте, в самом кабеле). Пока до конца картинка непонятна. Специалисты работают, выявляют на каком именно участке и в каком элементе.
Артем Учкин
Замглавы Орска по муниципальному хозяйству

Глава города Василий Козупица подытожил, что в причинах необходимо разобраться, чтобы впредь быть уверенными в надежности сети, ведь зимой погодные условия бывают очень суровыми.

У нас условия зимой всегда непростые: и мороз, и ветер, и вьюги, и бураны. И нам нужно понимать, что у нас системы жизнеобеспечения работают стабильно. Особенно в данном случае меня волнует частный сектор, где в большой части домов отопление зависит от электроэнергии.
Василий Козупица
Глава города Орска

Напомним, вчера в Орске произошло аварийное отключение света. Без света остались жилые дома в Октябрьском и Ленинском районах, которые расположены на улицах Тагильская, Короленко, Сорокина, Добровольского, а на также на проспекте Ленина (от улицы Тагильской и в сторону Северного микрорайона). 

В ПАО «Россети Волга» редакции Урал56.Ру сообщили, что это аварийное отключение света из-за повреждения кабеля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
28.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел