29 марта 2024 • Пт • 20:41

В Оренбурге стартовал XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

28.11.2022
2623
Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Сегодня, 28 ноября, в Оренбурге проходит XVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В рамках мероприятия состоится заседание Российско-Казахстанского делового совета, где рассмотрят новые возможности межрегионального торгово-экономического сотрудничества.

Мероприятия проходят в ДК «Газовик» и библиотеке имени Крупской, а в дальнейшем переместится в здание агропрома. Следить за событиями форума, участниками которого стали более 700 делегатов из регионов России и Казахстана, а также представители федеральных правительств двух стран, можно онлайн.

  • Заседание Российско-Казахстанского делового совета;
  • Панельная сессия «Транспортно-логистический потенциал России и Казахстана – будущее трансграничного сотрудничества»;

Форум будет направлен на укрепление трансграничных связей

Напомним, в сентябре стало известно, что форум пройдет в Оренбурге. Ранее в ТГ-каналах обсуждалась информация, что мероприятие перенесено в Сочи. Однако Урал56.Ру в Минэкономразвития России сообщили, что планы не менялись. Позже замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что форум пройдет в конце ноября.

7 ноября в Кремле подтвердили подготовку переговоров Владимира Путина с Касым-Жомартом Токаевым в Оренбурге. 

11 ноября губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что форум пройдет 28 ноября. Основной темой для диалога станет преодоление инфраструктурных ограничений международной торговли, развитие транспортно-логистической сферы.

На минувшей неделе стало известно, что Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев в Оренбургскую область не приедут. В этот день они встретятся в Москве, где обсудят вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, сообщает Кремль. Кроме того, в рамках своей встречи Путин и Токаев обратятся в режиме видеоконференции к участникам пленарного заседания форума. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел