Денис Паслер поздравил матерей Оренбургской области с праздником

27.11.2022
1639
Маленький Денис Владимирович со своей мамой. Фото: соцсети губернатора
Денис Паслер поздравил матерей Оренбургской области с праздником, процитировав известную детскую «Песню про самую любимую маму».

 — Мама - главное слово в каждой судьбе. Так было, есть и будет всегда. Неважно, сколько нам лет, кем мы работаем - мама остается самым близким и дорогим в жизни человеком.

Материнская любовь безусловна. Мама рядом в самые тяжелые периоды жизни - помогает, поддерживает, верит в наши силы.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Отметил глава региона и многодетную мать из Орска Елену Кожеватову, которая указом президента получила звания «Мать-героиня»:

 — Вчера Президент России присвоил орчанке Елене Кожеватовой почетное звание «Мать-героиня». Вместе с супругом Елена воспитывает 11 замечательных детей, ежедневно даря им заботу, любовь, внимание.   

Спасибо вам, дорогие мамы, за неустанный труд, терпение и вашу безграничную любовь. 

Будьте счастливы и здоровы!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Напомним, глава государства Владимир Путин накануне подписал Указ о присвоении звания «Мать-героиня» семерым женщинам. В их число вошла жительница Орска Елена Кожеватова. Его получают женщины, родившие и воспитавшие 10 и более детей. Получившим это звание единовременно выплачивают 1 млн руб.

Семья Кожеватовых восптывает 11 детей и имеет много наград, например, в 2014 году в Москве их признали лучшими на международном форуме «Многодетная семья — будущее человечества». До этого Кожеватовы стали обладателями Гран–При окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья».

В 2014 году мать семейства Елена Кожеватова была занесена на городскую Доску почета за материнский подвиг.

В 2015 году Указом президента Российской Федерации многодетные супруги Кожеватовы награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел