В селе Елшанка Первая завершили ремонт водозаборных скважин и установили систему водоочистки

26.11.2022
1185
Проект проводился в рамках проекта «Чистая вода». Источник: ТГ-канал Дениса Паслера
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем ТГ-канале поделился результатом реконструкции водозаборных скважин в селе Елшанка Первая Бузулукского района.

По его словам, специалисты отремонтировали скважины и установили систему очистки воды. Лабораторные исследования подтверждают высокое качество воды.

На данный момент идет приемка объекта, а в декабре 1300 жителей села Елшанка Первая получат хорошую и чистую воду дома.Проект проводился в рамках проекта «Чистая вода». 

Глава Оренбургской области сообщил, что большое внимание уделяется улучшению жилищно-коммунального комплекса, от которого напрямую зависит качество жизни. Благодаря региональному проекту в этом году реализуют 121 проект по тепло- водоснабжению и водоотведению. Кстати, 110 проектов уже завершены.

Привлекаем федеральные средства. В 2022-2023 годах за счет «длинных» денег от Фонда содействия реформированию ЖКХ реализуем 13 проектов тепло- и водоснабжения в Оренбурге, Бузулуке, Новотроицке, Орске, Кувандыкском городском округе.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Также Денис Паслер подчеркнул, что в прошлом году реконструировали водовод «Кумакское водохранилище – город Ясный», который обеспечивает водой 15 тысяч жителей.

Напомним, строительство магистрального водовода в Оренбурге диаметром 500 мм осуществлялось в рамках муниципального контракта по проекту «Чистая вода».  Протяженность нового трубопровода на участке улицы Ваана Теряна – от Кардонной до Одесской составила 478 метров. 

Новый водовод строили 4 бригады сотрудников оренбургского водоканала. Работы велись ускоренными темпами, что позволило завершить строительство на две недели раньше намеченного срока.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
26.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел