Представители администрации Орска присутствовали на открытии стелы «Город трудовой доблести» в Кемерове

26.11.2022
1794
Мероприятие в Кемерове. Источник: администрация Орска
В Кемерове открыли стелу «Город трудовой доблести». Представители администрации Орска прибыли на мероприятие в качестве почетных гостей.

По поручению главы Орска Василия Козупицы, жителей Кемерова поздравили Артем Воробьев, заместитель мэра города и Сергей Литвиненко, председатель комитета архитектуры и градостроительства.


Представители орской администрации в Кемерове. Источник: пресс-служба мэрии Орска

Губернатор Кузбасса Сергей Цвилев отметил, что это высокое звание является знаком глубочайшего уважения и благодарности труженикам тыла за массовый трудовой героизм и самоотверженность жителей Кемерова в годы Великой Отечественной войны.

В Парке Победы играли песни военных лет, работали полевые кухни, развернулись тематические площадки: разведчики перед походом, военный госпиталь, фронтовые агитбригады, «Блокадный Ленинград», инсценировки у военной техники, боевой штаб.

К концу мероприятия к памятнику трудовой доблести возложили цветы.

На данный момент почетное звание «Город трудовой доблести» носит 51 город, в их числе Орск.

Признание Орска как города трудовой доблести говорит о признании и высокой оценки вклада орчан в дело Великой Победы. Это свидетельствует о неразрывной связи поколений, когда дети и внуки бережно хранят память о тех событиях. Наша дальнейшая задача, сделать так, чтобы каждый гражданин Орска гордился своим городом, осознавал его место в истории государства и прилагал максимум усилий для его процветания.
Василий Козупица
Глава Орска

Напомним, на заседании организационного комитета «Победа», которое проходило в режиме видеоконференции, глава Российской академии наук Геннадий Красников предложил присвоить звание «Город трудовой доблести» семи городам, в их числе оказался Орск.

Никаких финансовых преимуществ от получения звания «Город трудовой доблести» Орск не получит. Также данный знак не предусматривает и льготы для орчан. 

В марте этого года, губернатор Денис Паслер в своем telegram-канале пообещал, что от имени жителей области будет ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным о присвоении Орску почетного звания «Город трудовой доблести».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
26.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел