Девушка из Оренбурга 44 раза нарушила скоростной режим на автомобиле за одну неделю

26.11.2022
7421
Зафиксированное нарушение скоростного режима. Источник: УМВД по Оренбургской области
Девушка из Оренбурга 44 раза превысила скорость за одну неделю. Некоторые нарушения зафиксировали городские камеры, сообщает УМВД по Оренбургской области.

С 20 по 27 октября автоледи перемещалась на авто преимущественно в вечернее и ночное время по улицам Терешковой, Театральной, проспекту Победы и Загородному шоссе. В это время проезжая часть не особо загружена.

Кстати, только 20 октября девушка совершила 20 нарушений ПДД, превысив максимальную скорость на 20 км/ч, где-то даже на 40 км/ч, при этом разница во времени между некоторыми нарушениями составила минуту.

Из 44 нарушений по превышению скорости в Оренбурге:

  • 14 были зафиксированы на улице Терешковой;
  • 13 по улице Театральная, 7.

«Гонщицу» привлекли к административной ответственности.

Напомним, на дорогах Оренбургской области появились автомобили ГИБДД со специальными камерами, фиксирующими нарушения ПДД, рассказал читатель Урал56.Ру, примерно в 180-200 км от Орска. Он остался, мягко говоря, не очень рад этой встрече. 

Еще в 2021 году сообщалось, что Оренбургская область приобретает 3 мобильных комплекса фотофиксации нарушений ПДД. В комплект входит автомобиль и оборудование, устанавливаемое на него. Оборудование работает в разных режимах: передвижном, стационарном и мобильном. Также сообщалось, что переходит из одного режима в другой комплекс автоматически в зависимости от его размещения. 

Ранее мы также сообщали, что в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Соль-Илецке некоторые камеры теперь будут фиксировать непристегнутых водителей и пассажиров, а также тех, кто не включает дневные ходовые огни или ближний свет. Остальные нарушения, разумеется, тоже будут фиксировать. Список адресов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
26.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел