25 ноября министр здравоохранения Татьяна Савинова работает в Орске и Новотроицке

25.11.2022
1571
Татьяна Савинова работает 25 ноября
25 ноября в Орске и Новотроицке работает министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

В ее планах — посещение медучреждений, включая стоматологии Орска, ремонтируемые объекты, в том числе в рамках модернизации, перинатального центра, роддома в Новотроицке и другое.

Возможно, проверит министр и наличие очередей за талонами в Орске, о которых мы сообщали ранее. Жители Оренбурга и Орска столкнулись с трудностями при записи на прием к стоматологам в бюджетных организациях. В Оренбурге живые очереди превратились в телефонные, а в Орске запись по Интернету доступна только на январь. В Минздраве Оренбургской области Урал56.Ру сообщили, что жалоб на работу клиник в ведомство не поступало. Мы направили запрос.

Ранее Татьяна Савинова посетила ГАУЗ ГБ №4. По ее словам, решение о посещении медучреждения было принято сознательно, после публикации Урал56.Ру о жалобах пациентов. Татьяна Леонидовна указала на то, что оправдывать очереди ремонтом будет неправильно. Начался поиск причин долгого ожидания в коридорах медучреждения. Первая причина заключалась в непрогнозируемом потоке людей – невозможно сказать точное количество, которое придет в данное время, в конкретный день с признаками ОРВИ. По словам Татьяны Савиновой, есть определенная статистика, по которой большой поток пациентов поступает в понедельник.

Тем не менее, большие очереди стабильно наблюдаются в период с 8 до 9 утра. Вторая причина в ограниченности мест для посадки дополнительного доктора на неотложный прием, это связано с ремонтом одного из этажей в ГАУЗ ГБ №4.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел