28 марта 2024 • Чт • 15:29

В России начнут мониторинг Интернета с целью выявления пропаганды ЛГБТ

24.11.2022
1086
Госдума РФ

В России Государственная дума приняла пакет законов о запрете в стране пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Соответствующая информация будет включаться в перечень запрещенной для детей. А Роскомнадзор, в свою очередь, займется мониторингом Интернета с целью выявления пропаганды.

Правила, установленные документом, будут распространяться на кино, книги, рекламу и аудиовизуальные сервисы. Более того, как только законы вступят в силу, будет запрещено выдавать прокатные удостоверения фильмам, пропагандирующим нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения, а также смену пола. В России перестанут продавать товары, в том числе импортные, с соответствующим содержанием.

Наказание за пропаганду ЛГБТ

 — Физлица должны будут заплатить до 400 тыс руб;
 — Юрлица – до 5 млн руб;
 — Иностранцам будет грозить административный арест на 15 суток или депортация.

Наказание за пропаганду педофилии

 — Физлица – до 800 тыс руб;
 — Юрлица – до 10 млн руб;
 — Иностранцев могут депортировать.

Что касается Роскомнадзора, то ведомство получит право утверждения порядка мониторинга Интернета для выявления информации и программ, доступ к которым должен быть ограничен. При выявлении признаков пропаганды ЛГБТ РКН сможет принимать установленные законом меры по блокировке доступа к такой информации, а также направлять сведения об этом в уполномоченные органы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
24.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел