В следующем году на развитие физической культуры и спорта в Оренбургской области направят более 2,7 млрд рублей

24.11.2022
860
Площадка для сдачи ГТО в Оренбурге. Фото из архива

На развитие физической культуры и спорта в 2023 году в Оренбургской области запланировано 2,73 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе заседания Законодательного Собрания рассказал губернатор Денис Паслер.

В течение трех лет на строительство и ремонт спортивных объектов в регионе выделят свыше 6,3 млрд рублей, в том числе 2,73 млрд рублей в следующем году. На эти средства в области продолжится обустройство площадок ГТО и полей для мини-футбола, а также возведение крупных спортивных объектов. Так, в Оренбурге начнется строительство ледовой арены с двумя катками (1 млрд рублей на 2 года) и физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом и бассейном для училища олимпийского резерва (464,8 млн рублей на 2023 год).

На капитальный ремонт государственных и муниципальных объектов спорта в проекте бюджета области на следующий год заложено свыше 180 млн рублей.

Кроме того, в течение трех лет в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» в Оренбуржье появятся три интерактивные спортивные площадки для самостоятельных занятий физкультурой и спортом, а также модульный спортивный зал. Работы по этому объекту начнутся в 2024 году. Две и интерактивные площадки будут смонтированы уже в следующем году. Они будут располагаться в Оренбурге на территории школы № 79 и в селе Ташла Тюльганского района на территории спортивно-оздоровительного центра «Ташла». Еще одна площадка появится в 2025 году.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
24.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел