29 марта 2024 • Пт • 00:36

В Оренбурге в отремонтированном год назад подземном переходе у Музкомедии обвалилась плитка и штукатурка

24.11.2022
963
Обвалившаяся плитка в подземном переходе на ул. Терешковой

Подземный пешеходный переход у театра музыкальной комедии в Оренбурге, отремонтированный городской администрацией в прошлом году, продолжает разрушаться. Корреспондент Урал56.Ру зафиксировал факт обрушения плитки с потолка.

Подземный переход на ул. Терешковой

Решение о ремонте подземного перехода у Музкомедии было принято по результатам ежегодного осмотра руководством города весной прошлого года. Тогда же был найден подрядчик, который отремонтировал полы и потолки, очистил, зашпатлевал и покрасил стены, восстановил плиточное покрытие, а также помыл конструкции переходов.

Так выглядит потолок подземного перехода на ул. Терешковой

Урал56.Ру посещал данный объект уже два раза и каждый раз находил дефекты - разрушающиеся ступени, мусор и так далее. Сейчас, в очередной раз, обвалилась штукатурка и часть бетонного перекрытия с потолка, обнажив ржавую арматуру несущих конструкций.

Ступень в подземном переходе покрыты осколками плитки и штукатурки

Урал56.Ру не первый год обращает внимание администрации на пугающее состояние подземных пешеходных переходов в Оренбурге и необходимость их капитального ремонта. Но, к сожалению, наши публикации, как и сама проблема аварийности подземок, остаются без должного внимания.

Обголеная ржавая арматура несущих конструкций перехода

Напомним, в прошлом году в Оренбурге отремонтировали 9 подземных переходов. На эти цели было потрачено 4.5 млн рублей. При этом специалисты МБУ «Управление капитального строительства» посчитали этот ремонт качественным. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
24.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел