29 марта 2024 • Пт • 17:12

В Орске начали зачитывать приговор мужчине, обвиняемому в убийстве жены и 3-летней дочки в Кваркено

24.11.2022
1376
Александр Кузнецов в зале суда во время оглашения приговора
Сегодня, 24 ноября, в Орском присутствии областного суда начали зачитывать приговор мужчине из Кваркено, которого обвиняют в жестоком убийстве своей семьи – жены и трехлетней дочери. 

26-летнему Александру Кузнецову, судя по статье уголовного дела («Убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений»), грозит пожизненное лишение свободы.

Александр Кузнецов в зале суда во время оглашения приговора


Напомним, по версии следствия, 12 ноября 2021 года обвиняемый, находясь в собственной квартире на улице Центральной в селе Кваркено, в ходе ссоры убил свою 20-летнюю жену и 3-летнего ребенка.

После совершения преступления мужчина направился в сторону реки Суундук. Полицейские определили направление по следам на снегу и в итоге шли за подозреваемым пешком около 15 километров, пока не догнали. Поиски осложнял идущий снег, который заметал следы. 

На допросе Александр Кузнецов признался, что после серьезной ссоры супруга собиралась уйти от него и переехать к своей маме, сообщает Типичный Оренбург.  Уже в тот момент Кузнецов решил, что убьет ее. Когда девушка собирала вещи, он накинулся на нее, а потом задушил дочку. 3-летнюю малышку убил потому, что не хотел, чтобы она кому-то досталась.

Также стало известно, что мужчина сначала придушил свою жену, а затем дочь. Однако супруга очнулась, и он ударил ее ножом в шею несколько раз. В телеграм-канале Урал56.Ру опубликованы кадры с места трагедии 18+. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел