На улицах Оренбурга и Орска утром образовался сильный гололед. Фотофакт от Урал56.Ру

24.11.2022
1346
На остановке в Орске
Жители Оренбурга и Орска утром 24 ноября столкнулись с проблемой — на улицах города образовался сильный гололед. 

В Оренбурге утром шел дождь, поэтому первым препятствием для горожан стали лужи. Вторым — уже замерзшая жидкость.

Лед и лужи в Оренбурге



Лед и лужи в Оренбурге


В Орске ситуация хуже. Дойти до работы и учебы оказалось настоящей проблемой, передвигаться приходится аккуратно, выбирая наиболее заснеженные участки. 

Гололед в Орске


На проспекте ситуация относительно нормальная, но не везде. На Комсомольской утром образовался настоящий каток. К слову, совсем рядом находится администрация города.

На ул. Комсомольской в Орске


Как выяснилось, в Орске две проблемы. На дорогах и у пешеходных переходов слишком скользко или слишком грязно. Однако на некоторых остановках посыпано смесью, чтобы было не так скользко. 

Остановка Луч в Орске


Однако тротуары очищают от последствий непогоды. Правда, заметили мы только пару случаев, один из них снят на улице Нефтяников. 

Работы по очистке в Орске


Во дворах ситуация бывает и хуже, чем на проспектах. Блестящая гладь стала настоящим препятствием, покрылись льдом и ступени.

Лед на ступенях в Орске

Лед во дворах Орска


По данным МУП «САТУ», сегодня с 5 утра 6 автомобилей вышли на посыпку дорог и тротуаров. Также 2 бригады посыпали тротуары вручную. 

Сегодня в Оренбурге и Орске синоптики обещают слабый дождь в течение дня и температуру до +2 градусов, только поздним вечером в Орске она опустится до -4. В Оренбурге вечером тоже будет тепло.

Ранее мы сообщали, что в середине ноября на противогололедную обработку улиц в Оренбурге выехало 26 машин. Коммунальщики удаляли наледь на улицах, мостах, путепроводах и крупных автомобильных развязках. Тротуары посыпали реагентами, а в парках и скверах проводили антигололедную обработку. Всего в работах задействовали более 50 рабочих.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Дмитрий Гнедаш
24.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел