До 20 декабря в Орске установят новогоднюю елку на Комсомольской. На это потратят почти 600 000 рублей

23.11.2022
1086
Новогодняя елка в Орске (фото из архива)
Орск готов потратить около 600 000 рублей на установку новогодней елки на Комсомольской площади. Начальная (максимальная) цена контракта — 599 666 рублей. Тендер объявило УЖКДХТ администрации города. Выполнять работы будут с 1 по 20 декабря 2022 года. 

Согласно документации, подрядчик обязан перевезти оборудование до и от места работ, погрузить и разгрузить его, выполнить сам монтаж, подключить елку к электропитанию и настроить оборудование. Необходимо подрядчику и проследить за оборудованием во время проведения работ, а после их окончания провести демонтаж и вывести оборудование. 

Разумеется, необходимо соблюдать правила безопасности, установленные законодательством. Подрядчик должен предоставить рабочим каски, набедренные и наплечные лямки и цепь. 

Доставлять разнорабочих и обслуживающий персонал к месту работ подрядчик тоже должен самостоятельно. 

Уточняется, что действует контракт до 20 января 2023 года.

Всего на подготовку главной площади города к Новому году в этом году готовы направить более 1,35 млн рублей. Цена включает в себя оборудование главной городской елки, горки и праздничной иллюминации.

До 20 декабря от подрядчика требуется привести и установить все новогодние атрибуты, включая малые архитектурные формы, следить за ними, а затем, после окончания праздничных дней вывести обратно на место складирования.

Кстати, сообщений о том, будут ли в городе в этом году проходить в полной мере массовые гулянья, пока нет. В Оренбурге, например, этот вопрос отдали на рассмотрение жителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел