29 марта 2024 • Пт • 10:21

Денис Тучин, обвиняемый в убийстве девушки-врача из Оренбурга, предстанет перед судом

23.11.2022
2704
Подозреваемый в убийстве Елены Федоровой. Фото из архива

Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Дениса Тучина. Жителя областного центра обвиняют в убийстве врача-терапевта Елены Федоровой.

Следствием установлено, что днем 2 августа в подъезде дома по улице Волгоградской обвиняемый нанес 26-летней девушке 49 ударов ножом по различным частям тела. Она работала участковым врачом-терапевтом и в тот момент была на вызове.

В отношении Дениса Тучина было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений». На данный момент расследования уголовного дел, ход и результаты которого были поставлены на контроль председателем СК России Александром Бастрыкиным в центральном аппарате ведомства, завершено, оно направлено в прокуратуру.

Напомним, трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома 2 августа. Туда девушка приехала на вызов. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Убийство».


Позже УМВД Оренбургской области опубликовало кадры, на которых сотрудники правоохранительных органов проводят задержание подозреваемого в убийстве девушки-врача Елены Федоровой в Оренбурге.

На кадрах подозреваемый открывает дверь квартиры сотрудникам в штатском. В этот же момент он оказывается на полу своего жилища. В момент задержания мужчина был одет в красную футболку и черные шорты.

Представленное правоохранителями видео не содержит аудиодорожку, но на нем хорошо заметно, как один из сотрудников что-то долго рассказывает подозреваемому, прижимая его к стене и склонившись над ним.

Затем СУ СК России по Оренбургской области выложило видео, на котором зафиксировано обнаружение следователями комплекта темной одежды и обуви в квартире подозреваемого в убийстве девушки-врача. Та ли это одежда, что была на мужчине с ориентировок – неизвестно. На видео также представлены кадры допроса как самого подозреваемого, так и его родственников.

Задержанный признался в содеянном сразу. По нашей информации, его зовут Денис. Следственные органы предполагают, что причиной для убийства стала личная неприязнь. Возможно, из-за личных разногласий или обид девушке было нанесено не менее тридцати ножевых ранений.

Позже появилась версия, что мотивом для убийства девушки-врача в Оренбурге стала неразделенная любовь, которая переросла в ненависть. По версии Orenburg.kp, например, подозреваемый в убийстве влюбился в девушку в социальных сетях, следил за ней, но та не отвечала взаимностью.

Также в ТГ-каналах есть версия, что Денис Тучин, подозреваемый, впервые увидел Елену Федорову, когда она приходила оказывать неотложную помощь его родственнику к нему домой. Уже после этого он нашел ее в социальных сетях и стал оказывать знаки внимания. Врач не ответила ему взаимностью.

В итоге Денис решил ее убить. И спустя время осуществил свой план. В августе суд отправил подозреваемого в убийстве Елены Федоровой в СИЗО №1 два месяца, до 2 октября. Позже мера пресечения была продлена

В октябре следственный комитет по Оренбургской области завершил психолого-психиатрическую экспертизу по делу об убийстве девушки-врача. Как сообщает издание Orenburg.kp.ru, на тот момент Денис Тучин находился «в состоянии, не исключающем вменяемость».

Выяснилось, что с 2012 года подозреваемый в убийстве 25-летней Елены Федоровой состоял на учете у психиатра с диагнозом шизофрения. Однако по словам старшего помощника руководителя регионального следкома, от реального срока этот факт его не спасет.

Подозреваемый в убийстве 25-летней девушки – врача на момент совершения преступления находился в состоянии, не исключающем вменяемость, - отметил Радик Галимов. - Лицо, совершившее преступление в таком состоянии, подлежит уголовной ответственности, согласно статье 22 УК РФ. Процедура последующего направления этого дела в суд практически ничем не отличается от стандартной процедуры, - сообщил Радик Галимов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
23.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел