Какие дороги Орска могут отремонтировать на следующий год? В администрации назвали список улиц

22.11.2022
1592
Ремонт дороги в Орске (фото из архива)
В Орске уже несколько лет идет ремонт дорог в рамках национального проекта БКД. Работы продолжатся и на следующий год. В администрации города назвали улицы, которые могут попасть под обновление в следующем сезоне.

Для того, чтобы дорогу можно было отремонтировать, необходимо пройти часть процедур, в первую очередь – подготовить для этого документы. Только после этого контракт на работы можно будет выставлять на торги и подбирать подрядчика.

Известно, что положительное заключение госэкспертизы уже получили проекты ремонта: 

  • улицы Братской;
  • улицы Карельской;
  • улицы Нефтяников. 
 
Кроме того, техническую документацию подготовили еще по нескольким дорогам:

  • по улице Урожайной;
  • автобусному маршруту 1 Мая – Подзорова – Рабоче-Крестьянской – Малишевского;
  • дорогам от села Крыловка до поселка Урпия и в загородные лагеря от пос. Новоказачьего.

На ремонт вышеописанных проезжей частей требуется около 355 млн рублей. Соответственно, их ремонт, указывают в администрации города, будет зависеть от объема финансирования.

Будет ли открыто голосование для горожан, чтобы они могли выразить мнение, какую из дорог нужно отремонтировать в первую очередь, пока неизвестно.

Напомним, в 2022 году ремонтные работы проходили на участках 8 дорог: на Краматорской (один участок), Новосибирской, Вяземской, Кировоградской, Петрашевцев, Гомельской, Достоевского, Гайском шоссе. При чем последние три – за счет финансирования уже 2023 года.

Кроме того, были установлены новые дорожные знаки и элементы благоустройства дорог на улицах, обновленных, в том числе, и в прошлом году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
22.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел