В Оренбурге на привокзальной площади в день прибытия поезда Деда Мороза будет ограничено движение

22.11.2022
1298
Схема ст. Оренбург. Фото: Администрация Оренбурга

В Оренбург 9 декабря прибудет поезд Деда Мороза. Администрация города сообщает, что в этот день на привокзальной площади будет ограничено движение с 17:00 до 23:00 по местному времени. На этот период изменят движение пассажиров и гостей праздника. Важно, что расписание регулярных поездов при этом не изменится.

Пассажиры, у которых в этот день запланирована поездка, смогут выйти на перрон, пройдя через здание вокзала - вход 1 и вход 2. Особо подчеркивается то, что досмотр с помощью рентгеновской установки и рамки металлоискателя нужно будет пройти не только пассажирам, но и гостям, пришедшим на праздник с большими сумками. Жители и гости города, приехавшие на пригородных поездах, смогут покинуть территорию вокзала по привычному маршруту, пройдя при этом досмотр на выходе – 9 вход.

Также 9 декабря не будет работать зона парковки. Движение вблизи вокзала будет ограничено. Пассажиры и гости не смогут оставить свои автомобили на привокзальной площади и вблизи с ней. В связи с этим администрация города просит пользоваться услугами такси или общественным транспортом.

Напомним, в Оренбург и Орск 9 декабря впервые прибудет Поезд Деда Мороза. Билеты, необходимые для посещения праздничной передвижной резиденции, были раскуплены за считанные минуты. Всего их было 180. К слову, детский билет стоил 1950 рублей, с сопровождением — 2450 рублей. Однако Урал56.Ру удалось выяснить, что они еще могут появиться в продаже.

Тем не менее, если билет купить не получится, то Поезд Деда Мороза все равно можно будет посетить. Без приобретения билетов гости смогут побывать в вагоне-лавке с фото-купе и вагоне-ресторане.  В данные вагоны вход будет свободным -  в порядке живой очереди.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
22.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел