8 декабря 2025 • Пн • 03:11

СМИ: FT рассказала о просьбе к Залужному снизить уровень публичности

432
Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного попросили снизить уровень своей публичности. Об этом написала газета Financial Times в пятницу, 18 ноября, со ссылкой на источники. С тайной просьбой якобы выступил Владимир Зеленский.

Газета упомянула о результатах социологических опросов, которые показывают, что на Украине растет популярность главнокомандующего Вооруженными силами. Авторы статьи обусловили итогами исследований сообщения о напряженности в отношениях генерала с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Люди, знакомые с ситуацией, сказали, что Залужного попросили смягчить его публичный профиль», — отмечается в материале, пишут Известия. 

До этого в СМИ появлялась информация о разногласиях между украинским лидером и главкомом ВСУ. Например, в августе украинские СМИ сообщали, что Зеленский намерен сместить Залужного с поста главнокомандующего ВСУ и поставить на его место нынешнего командующего сухопутными войсками страны Александра Сырского.


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел