В Соль-Илецке преступники, приговоренные к пожизненному за убийства, попытались выйти по УДО

22.11.2022
3785
В колонии «Черный дельфин»

Соль-Илецкий районный суд рассмотрел просьбы 3-х осужденных к пожизненному лишению свободы об условно-досрочном освобождении. Сообщается, что ходатайства не были удовлетворены.

Преступники отбывают наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области. Проще говоря, в «Черном дельфине». Как сообщили Урал56.Ру в региональной прокуратуре, осужденные были приговорены к пожизненному заключению за убийство 2-х и более людей. У всех осужденных по истечении 25 лет появилась возможность выйти по УДО. Однако старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области ориентировал суд на отказ в удовлетворении ходатайств преступников.

Выяснилось, что несмотря на отбытие более 25 лет в местах лишения свободы, приговоренные к пожизненному нарушали порядок отбывания наказания, а также нестабильно себя вели. Все это говорило о том, что они не встали не путь исправления.

Суд с мнением прокурора согласился и отказался удовлетворять просьбы осужденных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
22.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел