Два воспитанника «Южного Урала» стали обладателями Кубка Будущего, обыграв команду Беларуси

21.11.2022
1018
Герман Точилкин. Источник: пресс-служба орского хоккейного клуба
Орские воспитанники стали обладателем Кубка Будущего, сообщили в пресс-службе «Южного Урала». Речь о хоккеисте орского клуба Богдане Крохалеве и Германе Точилкине, находящегося в системе московского «Спартака».

Молодежная сборная России выиграла турнир «Кубок Будущего», обыграв команду Беларуси U20. В Санкт-Петербурге на стадионе «Юбилейный» закончился очередной матч Кубка Будущего, в котором встречались молодежные сборные России и Беларуси. Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). За молодежную сборную выступали сразу два игрока, являющиеся частью команды «Южный Урал».


Вызов в сборную поступил неожиданно. Всегда приятно играть за свою страну! Что понравилось на турнире — так это эмоции, быстрая и активная игра, большое количество болельщиков, которые приходили нас поддерживать. Распорядок дня был как и во всех командах, ничего особенного: завтрак, раскатка, разбор соперника и тактики, обед, сонный час и непосредственно игра. Ощущения по ходу матча получил, конечно, незабываемые, потому что на тебе свитер с гербом сборной — это круто. Не могу не отметить и активных болельщиков, которые вели нас к победе в каждом матче! Я рад, что смог побывать на турнире такого уровня.
Богдан Крохалев
Защитник «Южного Урала»


Ранее воспитанник ХК «Южный Урал», нападающий Герман Точилкин, рассказал в интервью ВХЛ о вызове в молодежную мужскую сборную России, поделились в пресс-службе орского клуба. 

Молодежная сборная России тренировалась единым коллективом, а перед началом сочинского турнира ее разделили на две команды — «Красных» и «Белых», которые выступали как два самостоятельных коллектива. Кроме них, в Кубке Черного моря участвовали сборная России U18 и молодежная сборная Беларуси. В день полуфинальных матчей Герман вышел на лед в составе «Белых» и помог команде обыграть U18. А всего через полтора часа, переодевшись из белой майки в красную, вышел играть за «Красных» на второй полуфинал — против Беларуси. И тоже победил, в итоге выйдя в финал сразу с двумя командами. Такое не часто увидишь.

Ранее стало известно, что 2 мая 2022 года нападающий «Южного Урала» Герман Точилкин стал новобранцем столичного «Спартака», клуба КХЛ. При этом он получил вызов в состав молодежной мужской сборной команды России до 20 лет по хоккею с шайбой. Герман примет участие в тренировочных мероприятиях в УТЦ «Новогорск» с возможностью в последующем сыграть в предсезонном турнире «Кубок Черного моря» в Сочи.

Также мы сообщали, что в заключительном матче домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Южный Урал» проиграл одному из лидеров турнира пензенскому «Дизелю» со счетом 2:5. 

После 24 игр в активе орчан 22 очка, команда занимает 22 место в турнирной таблице. В Челябинске 23 ноября пройдет игра с «Челметом», которая завершит первый круг чемпионата.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел