«Уже не секрет, что информацию распространяют проукраинские интернет-ресурсы»: Василий Козупица о минировании учебных заведений

15.11.2022
1610
Эвакуация в школе № 4 Орска, 7.11.2022
На прошлой неделе несколько дней подряд школы и детские сады Орска получали сообщения о минировании. Письма поступали по электронной почте в утренние часы. В тексте было сказано, что некие люди, называющие себя «красные и нацисты» планируют теракты в школах, садиках и колледжах города. 

Сегодня по этому поводу в своем ТГ-канале высказался глава Орска Василий Козупица:

Ежедневные сообщения о минировании учебных заведений стали темой очередного заседания городской антитеррористической комиссии. В очередной раз обсудили порядок взаимодействия силовых структур, муниципалитета и руководителей образовательных организаций. Уже не секрет, что информацию распространяют проукраинские интернет-ресурсы. Их задача  – выбить почву из под ног, лишить привычного всем чувства безопасности, вызвать страх и панические настроения. В этих условиях наши действия должны быть грамотными, слаженными, решения приниматься строго в соответствии с законом. В детских садах, школах работают группы по контролю за безопасностью. Комиссии визуально и с помощью камер видеонаблюдения регулярно осматривают помещения и прилегающую территорию. При обнаружении подозрительных предметов, оперативно эвакуируем детей и сотрудников, оповещаем полицию. Каждое обращение отрабатывают службы экстренного реагирования.

Глава города также рассказал, что антитеррористическая комиссия расширила обязанности охранных предприятий, а родителям рекомендовано обратить внимание на то, с кем и по каким вопросам их дети общаются в социальных сетях.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел