29 марта 2024 • Пт • 15:35

В Оренбурге проходит прощание с основателем группы «Ласковый май» Сергеем Кузнецовым

13.11.2022
4905
Оренбург прощается с Сергеем Кузнецовым

Оренбуржцы и поклонники творчества Сергея Кузнецова и группы «Ласковый май» из других городов приходят проститься с автором таких хитов как «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер». За первые два часа в похоронном зале уже побывало около тысячи человек.

Оренбург прощается с Сергеем Кузнецовым

Именно белых роз в этот день на прощании с Сергеем Кузнецовым больше всего. Поклонники несут не только цветы, но и произведения своего творчества. Так, одно из них содержит следующие слова:

Кузь, нам тебя не хватает. Как рано ты ушел.

Оренбург скорбит.

Оренбург прощается с Сергеем Кузнецовым


Поклонница из Челябинска не просто приехала проститься с Сергеем Кузнецовым, но и прочла стихотворение собственного сочинения, которое она посвятила автору хитов группы «Ласковый май». Видео опубликовано в telegram-канале Урал56.Ру.

Оренбург прощается с Сергеем Кузнецовым

Напомним, автор хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» скончался в столице Оренбургской области на 59 году жизни. 

«РИА Новости» со ссылкой на представителя «Уралконцерт» пишет, что предположительно причиной ухода из жизни музыканта стал сердечный приступ – оторвался тромб.

5 ноября он дал свой, как оказалось, последний концерт в Оренбурге.⁣⁣ Несколько дней назад он также выступал в Орске.

Группу «Ласковый май» Сергей Кузнецов создал 6 декабря 1986 года в Оренбургской школе-интернате № 2. Воспитанник учреждения Юрий Шатунов стал в ней солистом. 28 декабря 1986 года состоялось первое выступление коллектива. 

Юрий Шатунов умер 23 июня 2022 года. 24 июня в Оренбурге в Доме памяти на проспекте Победы открылась выставка «Последний май» памяти артиста, а 26 июня в Москве на Троекуровском кладбище прошло прощание с певцом.⠀

Летом в Оренбурге появилось граффити с изображением Юрия Шатунова. Портрет, созданный по просьбе Сергея Кузнецова, красуется на одном из гаражей, расположенных на улице Розы Люксембург.

Известно также, что перед смертью Сергей Кузнецов работал с Кириллом Ракуши, воспитанником все того же оренбургского «Дома детства». Кирилл проше в финал 6 сезона шоу «Ты супер» на НТВ, но в тройку победителей не пробился. Композиция Максима Фадеева «Стану ли я счастливей», которую исполнил юноша, произвела впечатление на зрителей и жюри. Композитор Игорь Крутой отметил, что красота и тембр голоса помогут Кириллу стать успешным. Диана Арбенина назвала юношу сердцеедом, отметив вокальные данные и мастерство артиста: «Ну ты сердцеед, черт возьми». Главным красавцем проекта назвала юношу и Ирина Дубцова. Также она пожелала артисту быть счастливым. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел