Фантастический разгром! ФК «Оренбург» дома обыграл ФК «Краснодар» – 5:1

13.11.2022
1770
ФК «Оренбург» дома разгромил ФК «Краснодар»

13 ноября в матче 17 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле разгромил ФК «Краснодар». Счет игры — 5:1. Голы в составе «газовиков» в этом матче забили: Владимир Сычевой - три гола, Лукас Вера и Джимми Марин – по одному. Автор хет-трика Владимир Сычевой стал лучшим игроком матча! Оренбуржцы доминировали весь матч и добились уверенной победы! «Газовики» обошли в турнирной таблице «Краснодар» и проведут всю зиму на 7 месте!

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 5 тысяч болельщиков. Команду гостей поддержали почти 40 болельщиков. В начале матча Владимир Сычевой получил награду лучшего игрока РПЛ в октябре 2022 года.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Алексей Кеняйкин;

защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Александр Эктов и Кирилл Печенин;

полузащита — Тимур Аюпов, Лукас Вера и Габриэль Флорентин;

нападение — Джимми Марин, Брайан Мансилья и Владимир Сычевой.

Тренерский штаб в этом матче принял решение снова сыграть по схеме 4-3-3. По сравнению с последним матчем, в стартовом составе произошли две замены: в основу вернулись Тимур Аюпов и Джимми Марин.

Первый тайм был очень богат на яркие события. Первые 35 минут матча «Оренбург» полностью задавил своей активностью соперника. Первая же атака завершилась голом: на 2 минуте фланговый защитник Александр Эктов сделал прострел в штрафную «Краснодара», там за мяч поборолся нападающий Владимир Сычевой, он переиграл защитника, развернулся и точным ударом пробил по воротам - 1:0. После забитого гола оренбуржцы продолжили атаковать большими силами и создавать опасные моменты. Один из них завершился взятием ворот. На 21 минуте нападающий Джимми Марин сделал навес в штрафную с правого фланга, мяч перелетел всех, его подхватил полузащитник Лукас Вера и точно пробил в дальний угол - 2:0. На 29 минуте «Оренбург» заработал право на угловой. Последовал навес с правого фланга в штрафную «Краснодара», нападающий Владимир Сычевой одним движением переправил головой мяч в ворота, снаряд влетел в самый угол - 3:0.

В концовке первого тайма инициативу перехватили футболисты «Краснодара», они провели ряд неплохих атак, одна из них завершилась голом. На 42 минуте полузащитник Алексей Ионов воспользовался ошибкой обороны и убежал один к воротам «Оренбурга», переиграл голкипера и отправил мяч в ворота - 3:1. Уже в добавленное время к первому тайму травму получил голкипер Алексей Кеняйкин. Его заменил Евгений Гошев. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм снова активнее начали хозяева поля, оренбуржцы стремились увеличить свое преимущество в игре. «Газовики» раз за разом создавали опасные моменты у ворот соперника. На 51 минуте «Оренбург» снова довел счет до разгромного. Нападающий Брайан Мансилья с левого фланга сделал навес в штрафную, где за мяч поборолся Джимми Марин, он смог переиграть защитника и переправить мяч в ворота - 4:1. На 59 минуте, последовал навес с углового в штрафную «Краснодара», центральный защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович поборолся за этот мяч и сделал прострел вдоль ворот, нападающий Владимир Сычевой в борьбе с защитником переправил мяч в ворота соперника - 5:1. Для Владимира Сычевого это 3 гол в матче и 14 гол в сезоне.

В оставшиеся время матча «газовики» продолжили доминировать на футбольном поле. И даже забили еще один гол, но он был отменен из-за офсайда. Итог матча - уверенная домашняя победа - 5:1.

Лучшим игроком матча был признан нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой. На его счету гол три гола.

Лучший игрок матча Владимир Сычевой

Благодаря этой победе «Оренбург» переместился с 8 на 7 место.

Следующий матч ФК «Оренбург» сыграет дома. В среду, 23 ноября, оренбуржцы сыграют матч 5 тура группового турнира Кубка России против ФК «Ростов». А следующий матч в рамках Премьер-Лиги он сыграет уже весной 2023 года.