При этом издание sm.news считает, что «кто принимает решения, тот за них и отвечает. А притянутые за уши оценочные комментарии — «в Кремле отреагировали» — только размывают ответственность. За все принятые военные решения должны отвечать военачальники».
Геническ стал временной столицей Херсонской области. Об этом в субботу, 12 ноября, сообщил пресс-секретарь заместителя председателя правительства региона Александр Фомин.
По его словам, в настоящее время в городе сосредоточены все основные органы власти. Город Геническ расположен на юге региона в районе Арабатской Стрелки на берегу Азовского моря. Он известен как морской порт и курорт, пишут Известия.
11 ноября официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что более 30 тыс. российских военнослужащих выведено на левый берег Днепра. Кроме того, переброшено 5 тыс. единиц вооружения и военной техники. Ни одной единицы боевых машин на правом берегу Днепра не оставлено.





