Анатолия Чахеева освободили... от должности замминистра культуры Оренбургской области

11.11.2022
2498
Заместитель министра культуры Оренбургской области Анатолий Чахеев в зале суда
11 ноября Анатолия Чахеева освободили от занимаемой должности замминистра культуры Оренбургской области. Об этом сообщили в региональном Минкульте. Указ о расторжении контракта с ним подписал Денис Паслер.
Сегодня,11 ноября, Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал Указ о расторжении служебного контракта и увольнении с государственной гражданской службы заместителя министра культуры Оренбургской области Анатолия Чахеева. Служебный контракт расторгнут по инициативе представителя нанимателя.
Сообщили в министерстве культуры Оренбургской области
Напомним, Анатолий Чахеев 8 ноября был задержан сотрудниками Следственного комитета РФ по Оренбургской области. Его подозревают в получении взятки. По данным следствия, задержанный в период с 1 октября 2019 года по 9 апреля 2020 года получил взятку от директора строительной организации «Строй Универсал» Владимира Редина. За это компания получала проекты по проведению строительных и ремонтных работ на объектах сферы культуры Оренбургской области, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

10 ноября Ленинский районный суд избрал меру пресечения в отношении заместителя министра культуры Оренбургской области. Анатолий Чахеев будет находиться под арестом в СИЗО до 21 декабря 2022 года, именно до этого числа открыто уголовное дело. В удовлетворении требования обвиняемого и его защитника об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста было отказано. Поскольку постановление в законную силу еще не вступило, решение суда может быть обжаловано.

Сам Анатолий Чахеев отрицает причастность к получению взятки. Он сказал, что не виновен.

Кстати, в уголовном деле заместителя министра культуры Оренбургской области Анатолия Чахеева есть некий засекреченный свидетель. Стала известна суть его показаний. Это человек сообщил следствию, что Анатолий Чахеев оказывал давление на свидетелей по делу своего знакомого Владимира Редина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел