28 марта 2024 • Чт • 15:13

В некоторых школах Новотроицка и Соль-Илецка прошла эвакуация

10.11.2022
1728
Здание одной из школ Оренбургской области. Фото из архива
Сегодня по нескольким городам Оренбургской области вновь прокатилась волна эвакуаций. Так, учебный процесс пришлось прервать в школах Соль-Илецка и Новотроицка. По неподтвержденной информации эвакуация была и в некоторых школах Орска. 

В Новотроицке сообщения о минировании пришли в несколько образовательных учреждений. В пресс-службе администрации дали официальный комментарий. 

В Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования город Новотроицк  поступило сообщение о предполагаемом минировании некоторых образовательных учреждений города. Все специальные службы работают по направлениям, проводятся проверки.
Администрация Новотроицка
В Соль-Илецке эвакуация прошла в 7 школах. Как сообщили в управлении образования, все здания уже обследованы. Обучение продолжается в штатном режиме. Школьники вернулись в классы.

Напомним, в связи с непростой ситуацией в управлении образования Орска сообщили о возможности перевода детей на дистант по заявлению родителей. Родители, которые приняли решение оставить своих детей дома, могут написать заявления о переводе на дистанционный формат обучения. Остальные дети продолжают учебу в штатном режиме с усилением мер безопасности. В настоящий момент официальных комментариев по сегодняшним эвакуациям в Орске нет. Однако в социальных сетях школьники сообщают о том, что их отправили домой. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
10.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел