28 марта 2024 • Чт • 15:21

В 2023 году в поселке Река Дема Пономаревского района появится хоккейный корт стоимостью 25 млн рублей

16.11.2022
1205
Соревнования по хоккею. Фото: Команда «Пономаревского района» по хоккею

Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с игроками и тренерами ХК «Кристалл» из поселка Река Дема Пономаревского района. В ходе встречи глава региона принял решение выделить 25 млн на строительство нового крытого хоккейного корта взамен старого.

Хоккейная площадка, на которой раньше занимались спортсмены, была построена на средства местных жителей и спонсоров. В 2008 году рядом с ней возвели двухэтажный спортивно-бытовой комплекс. В нем размещались тренажерный и гимнастические залы, тренерская, заточная мастерская, помещения для хранения спортинвентаря и раздевалки.

Денис Паслер на встрече с игроками и тренерами ХК «Кристалл». Фото: правительство Оренбургской области


Со временем площадка под открытым небом пришла в негодность и ее демонтировали. Сейчас спортсмены остались без места для тренировок, а зимой будут вынуждены ездить в соседнее село Софиевка для занятий на уличной площадке.

У вас отличная команда и тренерский состав. Причем в «Кристалле» играют взрослые и дети – есть несколько возрастных составов. В Деме это любимый, самый массовый вид спорта, и я принял решение выделить из областного бюджета 25 миллионов рублей на строительство крытого корта уже в следующем году, - заявил Денис Паслер.
В поселке на самом деле очень любят хоккей. Взрослый состав команды «Кристалл» насчитывает 18 человек, детские команды включают три возрастные группы - младшую, среднюю и старшую. Всего 52 ребенка. Кроме того, на базе «Кристалла» сформированы команда по русскому хоккею и группа занимающихся шорт-треком. Хоккеисты ежегодно становятся призерами областных соревнований «Оренбургская снежинка» и «Золотая шайба», участвуют в турнирах за пределами региона.

Строительство нового корта в поселке Река Дема начнется уже в следующем году. Средства на проведение работ будут выделены из областного бюджета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел