28 марта 2024 • Чт • 17:43

В 2022 году Поезд Деда Мороза впервые остановится в Оренбурге и Орске

08.11.2022
7847
Поезд Деда Мороза. Источник фото: пресс-служба Южно-Уральской железной дороги
В 2022 году сказочный Поезд Деда Мороза впервые остановится в Оренбурге и Орске, сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Таким образом, 9 декабря на железнодорожный вокзал Орска поезд прибудет в 10:10, а в Оренбург вечером того же дня, в 17:00. 
Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник путешествует по России и дарит новогоднее настроение жителям. В составе поезда будет 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка.

Пресс-служба Южно-Уральской железной дороги
В составе поезда будет 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка.

В Оренбурге и Орске гостей будет ждать развлекательная программа. Можно будет окунуться в сказочную атмосферу вместе с артистами и аниматорами Поезда.

Кроме того, в Оренбурге посетить Поезд Деда Мороза можно по билетам, приобретенным заранее. Продажа начнется 9 ноября в 11:00 на сайте ОАО «РЖД». 

Кстати, будет Оренбург праздновать Новый год или нет, решат сами жители. Городская администрация на портале Госуслуг запустила соответствующее голосование, на основе которого после 7 декабря примет решение. Опрос общественного мнения на тему подготовки к празднованию Нового года стартовал сегодня на платформе обратной связи ЕПГУ. Высказать свое мнение касательно создания новогодней атмосферы на улицах областного центра может каждый оренбуржец, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Опрос состоит из двух вопросов. Сначала респондентам необходимо ответить на вопрос поддерживают они или нет идею празднования Нового года, а потом указать оренбургские традиции самого празднования. На момент публикации статьи в опросе приняли участие 13 человек, 9 из которых дали положительный ответ.

Ранее власти Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода сообщили, что отменят праздничные новогодние мероприятия, а вырученные деньги направят на поддержку участников спецоперации и их семей. Однако в Минобороны назвали эту меру лишней. Кремль также считает преждевременной идею отмены новогодних и рождественских праздников в нынешнем году. 

В школах зимние каникулы начнутся 28 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023 года. У работающих людей отдых стартует 31 декабря, которое в этом году выпадает на субботу и будет выходным днем. Нерабочий период на январские каникулах продлится с 1 по 8 января. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел