Поставка новых автобусов в Оренбург завершается: 64 машины уже на месте, еще 3 – прибудут до конца недели

08.11.2022
1623
Новые автобусы для нужд Оренбурга

В конце недели в Оренбурге ожидают прибытие итоговой партии новых автобусов. Сейчас в автопарке муниципального автотранспортного предприятия на приемке находятся 64 машины, еще 3 – прибудут в ближайшие 4-5 дней. Об этом в эфире программы «Телевышка» рассказал первый замглавы города Алексей Кудинов.

В новых автобусах есть множество дополнительных опций, обеспечивающих комфорт пассажиров в общественном транспорте, в том числе информационные табло, дополнительные обогреватели для сезона холодных температур и кондиционеры на летний период, USB-разъемы для подзарядки мобильных телефонов. Сейчас с операторами сотовой связи обсуждаем вопрос устройства сети Wi-Fi в транспорте, - сообщил Алексей Кудинов.
На данный момент идет приемка машин. Планируется, что на городские маршруты новые ЛиАзы выйдут в начале зимы.

Автобусы ЛиАЗ низкопольные, они оборудованы и для маломобильных пассажиров. Также машины оснащены системой ГЛОНАСС, тахографами, терминалами безналичной оплаты проезда. В автобусах установлена система видеонаблюдения за салоном.

Производство пассажирских автобусов для нужд Оренбурга идет в Московской области на Ликинском автобусном заводе. Сообщалось, что ЛиАЗ должен поставить в областной центр 67 новых автобусов яркого светло-зеленого цвета с гербом города и надписью «Оренбург – город, в котором хочется жить!». Стоимость нового подвижного состава составит почти 1 млрд рублей.

Первый заместитель главы Оренбурга в конце октября проверил, как идет процесс приемки новых автобусов. По словам Алексея Кудинова, серьезных замечаний специалистами не выявлено, однако есть вопросы к автоматике. Тогда 20 единиц техники прибыли в Оренбург из Московской области.

Ранее Сергей Салмин объяснил причину выбора зеленой палитры для новых автобусов. По словам главы Оренбурга, они добавят яркости и сочности городу.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
08.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел