В Орске вновь эвакуируют школы: Комментарий управления образования

08.11.2022
3482
Эвакуация в школе № 4 Орска, 7.11.2022
В Орске во вторник, 8 ноября, в некоторые школы и вуз вновь поступили сообщения о минировании. В управлении образования информацию подтвердили и сообщили следующее: 
В школах проходят мероприятия по обеспечению безопасности детей. Работают спецслужбы
Управление образования Орска

Судя по сообщениям читателей Урал56.Ру, в некоторых школах учебный процесс не прерывался. Получается, что эвакуировали те школы, которые получили сообщения о минировании. Как и вчера. Часть были эвакуированы, часть продолжали учебный процесс.

Также в управлении образования сообщили о минировании вуза. Однако студенты сообщают о том, что занятия продолжаются. На повторный вопрос об эвакуации ОГТИ в управлении образования уже ответили так:  «Не можем комментировать за ОГТИ».

Напомним, в понедельник, 7 ноября, происходило то же самое. В школы, детские сады и колледж пришли письма о минировании. В тексте письма сказано, что некие люди, называющие себя «красные и нацисты» планирует теракты в школах, садиках и колледже в Старом городе. Рассылка письма была сделана в 32 организации, среди которых есть и редакции СМИ.

На прошлой неделе несколько дней подряд школы и детские сады также получали сообщения о минировании. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
08.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел