Мосжилинспекция подала в суд на орчанина, который купил квартиру в столице на Кремлевской набережной

03.11.2022
3038
Зал суда
Мужчина купил квартиру в Москве на Кремлевской набережной в доме, являющимся памятником культурного наследия 1913 года постройки.

Минимальная цена за жилье в таких домах 39 500 000р., максимум - не ограничен.

Скриншот с сайта по поиску и покупке жилья

Скриншот с сайта по поиску и покупке жилья

Скриншот с сайта по поиску и покупке жилья

Имеющийся в квартире ремонт пришелся орчанину не по вкусу и он решил внести поправки. Снес стены, демонтировал пол и балки под полом.

Соседи массово стали жаловаться на нового хозяина в столичную жилищную инспекцию заявляя, что в связи с аварийностью фундамента наложен запрет на какие либо ремонтные работы в этом доме.

Представители госструктур направляли в адрес мужчины требования о предоставлении доступа в помещение, но трижды не могли застать его дома. Мосжилинспекция обратилась в Ленинский районный суд Орска.

По итогам рассмотрения дела орчанина обязали предоставить доступ в помещение квартиры представителям жилинспекции Москвы для проверки законности действий мужчины – в срок 1 месяц со дня вступления решения суда в законную силу.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел