Оренбургская областная больница будет носить имя Народного врача СССР Василия Войнова

02.11.2022
1944
Юбилей ООКБ
В Оренбурге в Драмтеатре проходит научно-практическая конференция Оренбургской областной клинической больницы. Крупнейшая медицинская организация Оренбургской области в ноябре празднует большой юбилей - 150 лет. Главный врач этой больницы Александр Редюков рассказал о главном достижении ООКБ: 
Ежегодно мы пролечиваем в стационарах и абмулаторно около 120 тысяч оренбуржцев! Это наше главное достижение. Внедряем новые технологии как в хирургии, так и в терапии. Активно работаем над подготовкой новых кадров как для нашей больницы, так и для всей Оренбургской области. 
Александр Редюков
Главный врач Оренбургской областной клинической больницы 
На эту конференцию пришли министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, главные врачи практически всех больниц в регионе. 


Научно-практическая конференция Оренбургской областной клинической больницы

Татьяна Савинова сообщила, что она запустила процесс переименования ООКБ. С 1 января это медицинское учреждение будет носить следующие имя: «Оренбургская областная клиническая больница им. Василия Ивановича Войнова». 

Василий Войнов - Народный врач СССР с 1986 года. Он был известным врачом-нейрохирургом. Родился он в Сакмарском районе, Оренбургской области. После участия в Великой отечественной войне Василий Иванович закончил школу в Сакмарском районе, после чего поступил в Оренбурге в медицинский институт. Молодой хирург начал свою работу в Домбаромском районе, потом работал в Кваркенском районе. С 1957 года он начал работать в ООКБ. Спустя время прошел дополнительное обучение в Ленинграде и стал нейрохирургом. В 1960 году он был назначен новым главным врачом. Тогда областная больница была всего на 260 коек. Был всего один корпус. Василий Войнов был главным врачом ООКБ 47 лет и покинул эту должность в 2007 году.

Народный врач СССР Василий Войнов



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел