На дорогах Оренбургской области ездят комплексы фотофиксации нарушений ПДД?

31.10.2022
1969
Фиксация нарушений ПДД недалеко от Орска
На дорогах Оренбургской области появились автомобили ГИБДД со специальными камерами, фиксирующими нарушения ПДД, рассказал читатель Урал56.Ру, примерно в 180-200 км от Орска. Он остался, мягко говоря, не очень рад этой встрече. 

Еще в 2021 году сообщалось, что Оренбургская область приобретает 3 мобильных комплекса фотофиксации нарушений ПДД. В комплект входит автомобиль и оборудование, устанавливаемое на него. Оборудование работает в разных режимах: передвижном, стационарном и мобильном. Также сообщалось, что переходит из одного режима в другой комплекс автоматически в зависимости от его размещения. 

Ранее мы также сообщали, что в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Соль-Илецке некоторые камеры теперь будут фиксировать непристегнутых водителей и пассажиров, а также тех, кто не включает дневные ходовые огни или ближний свет. Остальные нарушения, разумеется, тоже будут фиксировать. Список адресов.

В случае с этим автомобилем выяснилось, что принадлежит он не ГИБДД, а «Платону», центру обслуживания. Фиксируют камеры совершенно другие параметры, которые не относятся к превышению скорости и другим нарушениям ПДД. Штрафы, соответственно, центр не выписывает. Об этом сообщил представитель организации Урал56.Ру. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
31.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел