29 марта 2024 • Пт • 19:10

Депутат «Единой России» в Новосибирской области переехал ребенка и поехал дальше. Видео

31.10.2022
1569
Кадр с видеозаписи камер в Татарске. Источник: ТГ-канал «PostNews»
30 октября в Татарске Новосибирской области депутат «Единой России» сбил и переехал 6-летнего ребенка, а после скрылся с места ДТП, не оказав мальчику помощи, сообщают «Известия». 

Заезжая в поворот 67-летний депутат «ЕР» Сергей Мамонтов сбил ребенка и не останавливаясь переехал его. После чего мужчина вышел из авто, проверил пострадавшего и оставил его на месте происшествия, покинув территорию ДТП. Все эти действия были зафиксированы на камеру видеонаблюдения.


По словам матери мальчика Светланы Черноморовой, он смог дойти до дома сам. В этом ему помог соседский ребенок с первого этажа, который услышал звук аварии и выбежал к пострадавшему.

В ТГ-канале «Mash Siberia» Светлана Черноморова дала комментарий по поводу произошедшего инцидента.

Он еще потом поднялся и зашел домой. Я подумала сперва, что он ударился, ну бывает такое — маленький. Ну, а потом уже он говорит: «Я ударился об машину белую».
Светлана Черноморова
Мать мальчика
Она также уточнила, что ее сын искал во дворе кошку, когда депутат выехал из-за угла.

Мать 6-летнего мальчика отметила у него большую рваную рану на голове. Врачи уже наложили швы, но помимо головы, у пострадавшего обнаружен перелом седалищной кости. 
Сначала была хирургия, потом (ребенка. — Ред.) перевели в реанимацию. Сейчас будут наблюдать. Ходила к нему ночью, мне разрешили. Будут собирать консилиум
Светлана Черноморова
Мать мальчика
Экстренные службы вызвали очевидцы события. Ребенка привезли в медучреждение с травмами различной степени тяжести.
Он лежит, сегодня начал болеть живот у него. Ночью не жаловался и вчера вечером, а сегодня главное — животик болит. По УЗИ вчера вроде как органы целы. Но почему тогда он болит? От удара, от ушиба? Не знаю.
Светлана Черноморова
Мать мальчика
Также Светлана Черноморова сообщила, что ей поступал звонок из ФСБ Новосибирской области, где сотрудники службы безопасности готовы были приехать в приемный покой для оказания любой необходимой помощи.

Депутат Сергей Мамонтов был объявлен в розыск, но через некоторое время он самостоятельно явился в местный отдел полиции. В связи с ДТП в отношении мужчины был составлен административный протокол о невыполнении обязанностей при столкновении. 

После информации о бессовестном поведении Сергея Мамонтова, депутата «Единой России» руководитель регионального исполкома партии Юлия Швец заявила, что его исключат из партии.

Она конкретно выразилась в сторону депутата, считая, что его поступок «не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения». Также для нее того, кто сбил маленького ребенка и оставил его без помощи «трудно даже назвать человеком в полном смысле слова».
Он должен понести наказание по всей строгости закона. Что касается «Единой России», то она с позором исключит Мамонтова из партии и ее депутатского объединения в райсовете, а также окажет всю необходимую помощь и поддержку пострадавшему мальчику и его семье.
Юлия Швец
Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»
На данный момент пострадавший ребенок находится в тяжелом состоянии, сообщает региональное правительство со ссылкой на министра здравоохранения области Константина Хальзова.
Состояние ребенка стабильно тяжелое, он находится в реанимации Центральной районной больницы, ему оказывается вся необходимая помощь. Также помощь врачам районной больницы оказывает Консультационный центр областной клинической больницы», – говорится в ТГ-канале правительства Новосибирской области.
Отмечается, что ситуацию на свой личный контроль возьмет глава Татарского муниципального района Новосибирской области Юрий Вязов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
31.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел