В Оренбургской области призывников продолжают отправлять на боевую подготовку

28.10.2022
27967
Проводы мобилизованных в Оренбурге. 14 октября

В Оренбургской области в пятницу, 28 октября, должен закончиться призыв в рамках частичной мобилизации. Об этом ранее сообщал военный комиссар региона Дмитрий Килеев. Также 21 октября он рассказал, что в Оренбургской области мобилизовали 60% от необходимого числа. Получается, что за остававшуюся неделю им было нужно набрать еще 40% мужчин.

Не совсем понятно, что означает «завершение частичной мобилизации». Будут ли аннулированы повестки тех, кто пришел в военкомат после 28 октября, как это было в Москве? Ответа на этот вопрос пока нет. Тем временем в Оренбургской области продолжаются отправки мобилизованных.

Так, сегодня, рано утром, из Грачевского района на боевое слаживание отправились пятеро мужчин. Проводить мобилизованных пришли их семьи, друзья, коллеги. С напутственными словами выступили глава района, представители казачества и духовенства.

Мобилизованные из Грачевского района. Фото: Администрация Грачевского района

От администрации и жителей района каждому призванному были вручены наборы первой необходимости, в которые входят продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены и другое.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
28.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел