Глава Орска прокомментировал ситуацию с проблемным общежитием на улице Просвещения

25.10.2022
1688
Подъезд общежития, в котором произошло убийство. Фото из архива
Глава города Василий Козупица и руководитель УЖКДХТ Валерий Михайловских обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг дома №57Б по улице Просвещения в Орске.

Руководитель УЖКДХТ администрации города сообщил, что по статистике дом на улице Просвещения находится в «отрицательных лидерах». Ежегодно к началу отопительного сезона все системы в здании восстанавливают, однако за лето жители снова успевают «разобрать» их для своих нужд. К зиме опять приходится заново проводить всю работу, отметил Валерий Михайловских.

Плесень в здании или здание в плесени?

По мнению главы Орска, нужно обращать пристальное внимание на такие дома и при необходимости, подключаться к решению их проблем.
Муниципалитет для того и существует, чтобы решать проблемы людей. Неважно как они возникли, но эти проблемы нужно обязательно решать вовремя и реагировать на такие вещи.
Василий Козупица
Глава Орска


Разбитое окно в общей кухне общежития

Какие меры будут приниматься в дальнейшем для установки первостепенных условий проживания, пока неизвестно. Однако представители администрации заинтересовались этим вопросом, что уже дает надежду жителям общежития на улице Просвещения в Орске.

Напомним, 20 октября в Орске на улице Просвещения женщина зарезала мужчину насмерть, она нанесла ему 13 ножевых ранений. Корреспондент, посетивший место преступления, рассказал об условиях проживания в здании. В доме наблюдаются явные проблемы коммунального характера: нет горячей воды, отопления и в целом отсутствует управляющая компания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
25.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел