В ходе учений на военном полигоне в селе Нижняя Павловка погиб 26-летний мобилизованный

24.10.2022
9309
Похоры Ивана Полянского прошли на его малой родине. Фото: администрация Адамовского района

На боевом слаживании погиб 26-летний Иван Полянский родом из Адамовского района. Трагедия произошла на военном полигоне в селе Нижняя Павловка Оренбургского района.

Как рассказала Урал56.Ру жена погибшего, Иван был призван в рамках частичной мобилизации. 16 октября Полянский вместе с другими мобилизованными отправился в учебный центр, расположенный в селе Нижняя Павловка, на боевое слаживание. Спустя два дня в ходе прохождения военной подготовки перед отправкой в зону спецоперации Иван погиб.

21 октября в поселке Майском Адамовского района состоялись похороны мобилизованного оренбуржца. Проститься с Иваном пришли его родные и близкие, односельчане и представители администрации.


Ивана Полянского проводили в последний путь со всеми почестями – под звуки военного оркестра и залпы салютной группы. Фото: администрация Адамовского района 


Когда Иван получил повестку, он без колебаний принял решение выполнить свой гражданский и воинский долг. Срочную службу наш земляк проходил в должности гранатометчика. Хорошо знал оружие. Произошедшая трагедия оборвала жизнь патриота, верного сына своей Отчизны, - сообщил военный комиссар Адамовского и Кваркенского районов Алексей Мирошкин.
Подробности трагедии не разглашаются, на данный момент по факту гибели мобилизованного идет следствие. У Ивана остались жена и трое маленьких детей.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
24.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел