Рабочие из Оренбургской области раньше срока завершили ремонт школы искусств в Перевальском районе ЛНР

24.10.2022
877
Школа искусств в Перевальском районе ЛНР. Фото: Минстрой России
В Перевальском районе ЛНР, подшефном Оренбургской области, завершился ремонт школы искусств. Как отметили в Минстрое, выполнить все работы удалось раньше срока. 

Ремонт в Перевальской школе искусств проводили строители из Оренбургской области. Они утеплили и оштукатурили внешние стены и покрасили фасад. По договору у подрядчика было время до конца месяца, однако завершить работы удалось раньше срока.

Сейчас при участии Минстроя России проводится комплексная работа по созданию современной образовательной среды. На данный момент по ЛНР восстановлены 60 школ, еще 66 образовательных учреждений введут в эксплуатацию до конца года, в том числе в гимназии №1. Оренбургские строители уже оборудовали уличную спортплощадку, уложили там газон и установили освещение, в пищеблоке провели ремонт и установили необходимое оборудование. В спортзале установили душевые, а на первом этаже гимназии перестелили полы.

Отремонтированный пищеблок. Фото: Минстрой России

Сейчас строители утепляют стены, а после приступят к покраске фасада. Для обогрева здания гимназии, в которой учатся 860 детей, установят модульную котельную. Все работы находятся на особом контроле губернатора. Также совсем скоро будет отремонтирован стадион «Шахтер».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
24.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел