28 июня 2025 • Сб • 05:37

Студента в Орске оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии

17.10.2022
1971
Жителя Орска оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ
Жителя Орска оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ
Молодого человека в Орске привлекли к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ, сообщает Ленинский районный суд.

Гражданин, который учится в одном из учебных заведений Орска, завел ТГ-канал, где часто выкладывал доступные для всех ролики «содержащие негативную оценку действиям Вооруженных Сил РФ, явно направленные на дискредитацию». 

Молодой человек признал свою вину в совершенном административном правонарушении, пояснил, что не хотел оскорбить российских солдат, никого не призывал к публичным выступлениям, полагал, что не распространял недостоверную информацию.

Суд, оценив материалы дела, признал студента виновным в административном правонарушении и наложил на него штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, за дискредитацию армии в России за три месяца оштрафовали свыше 2,5 тыс. человек. Российские суды за первые три месяца с момента появления в Кодексе об административных правонарушениях статьи за дискредитацию армии оштрафовали по ней 2504 человека, общая сумма штрафов составила 85,7 млн руб.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
17.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел