29 марта 2024 • Пт • 04:51

Председатель Госдумы назвал сроки завершения частичной мобилизации в России

16.10.2022
5312
Отправка мобилизованных к месту службы. Источник: администрация Новосергиевского района

Частичная мобилизация в России должна завершиться в течение двух недель. Об этом в своем Telegram-канале заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Володин подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы частичная мобилизация решила поставленные задачи и достигла своих целей.

Частичная мобилизация должна завершиться в течение 2 недель. Важно, чтобы она прошла в соответствии с федеральными законами, указами Президента РФ, нормативными актами, - сообщил Вячеслав Володин.
Председатель Госдумы отметил, что в рамках частичной мобилизации возникают различные ситуации. В случае, если россияне столкнулись с нарушениями, им необходимо о них информировать правительство. Рассказать о своей проблеме можно и в комментариях под постом депутата. Он отметил, что их в приоритетном порядке рассмотрит приемная ГД.

Мимо проблем никто проходить не будет, - заверил Вячеслав Володин.
14 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация может закончиться через две недели. На тот момент из запланированных 300 тысяч человек были мобилизованы 223 тысяч. Как отметил президент, дополнительный призыв не планируется.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел