28 марта 2024 • Чт • 23:13

Губернатор Белгородской области прокомментировал теракт на военном полигоне, в котором погибли 11 человек

16.10.2022
4415
Вячеслав Гладков. Фото: соцсети

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал теракт, произошедший накануне вечером на военном полигоне региона. В своем Telegram-канале он выразил соболезнования всем родным и близким погибших.

Вячеслав главков сообщил, что раненным военнослужащим оказывается вся необходимая помощь. Они размещены в больницах региона, лекарственные препараты, врачи и все необходимое есть в наличии. Губернатор Белгородской области отметил, что будет сделано все возможное для сохранения жизни пострадавших.

Вчера на нашей территории, на территории одной из воинских частей произошло страшное событие. Совершён террористический акт. Погибли и ранены многие военнослужащие. Всем раненым оказывается помощь. Лекарственные препараты, врачи и все необходимое у нас есть. Хотел выразить всем семьям погибших слова утешения и соболезнования. Мы с вами. Все, что зависит от нас, мы поможем тем, кто сейчас находится в наших больницах, - сообщил Вячеслав Гладков.
Он также отметил, что среди погибших и раненных жителей Белгородской области нет. По данным Mash, погибшие в результате теракта на полигоне под Белгородом — добровольцы из Брянской области.

Напомним, в Белгородской области во время учений были расстреляны добровольцы: 11 человек погибли, 15 ранены. Минобороны называет произошедшее терактом. Известно, что трагедия произошла во время занятий по огневой подготовке с добровольцами, готовящимся к спецоперации.  Террористы одной из стран СНГ обстреляли из стрелкового оружия личный состав подразделения. Ответным огнем террористы были уничтожены. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел