Одежда, медикаменты и продукты: В Оренбурге открыли пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных

13.10.2022
4440
Гуманитарная помощь. Фото: администрация Оренбурга

В Оренбурге организовали сбор гуманитарной помощи для мобилизованных резервистов. Пункт приема находится в Доме офицеров на улице Советской.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, оказать помощь могут все неравнодушные оренбуржцы. Сейчас для мобилизованных собирают вещи первой необходимости: одежду, лекарственные препараты, продукты длительного хранения и средства личной гигиены.

Пункт приема находится по адресу улица Советская, дом 48. Это здание Дома офицеров. Прием вещей ведется в 58 кабинете. Всю уточняющую информацию можно получить по телефону: 8 950 182 83 46.

Режим работы пункта сбора:

  • пн-пт - с 10:00 до 18:00; 
  • суббота - с 10:00 до 13:00; 
  • воскресенье – выходной.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
13.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел