29 марта 2024 • Пт • 05:19

H&M уходит из России насовсем: Магазины сети 22 октября отработают последний день

06.10.2022
2299
Магазин одежды H&M в Оренбурге

Урал56.Ру побывал в магазине сети H&M, который находится в ТРЦ «Армада 2» в Оренбурге. В отличие от прошлого нашего визита, в этот раз здесь действительно почти ничего не осталось в ассортименте, значительная часть стеллажей и полок стоят пустыми в буквальном смысле.

Магазин одежды H&M в Оренбурге

Мы обратились к сотрудникам, которые рассказали, что магазины сети закончат свою работу 22 октября 2022 года. Сейчас проводится распродажа, которая организована для того, чтобы свести к минимуму количество товарных остатков.

Магазин одежды H&M в Оренбурге

Магазин одежды H&M в Оренбурге

Магазин одежды H&M в Оренбурге

H&M уходит из России насовсем. Никаких переименований или смены поставщиков, торговая сеть полностью уходит из России после 22 октября.
Продавец магазина H&M в Оренбурге

Магазин одежды H&M в Оренбурге


Напомним, в конце августа в Оренбурге возобновил работу магазин одежды H&M, который оказался в числе тех компаний, что решили покинуть Россию из-за текущей обстановки в стране. Урал56.Ру побывал в ТРЦ «Армада-2» и пообщался с сотрудниками магазина.

Открытие магазина тогда вызвало большой ажиотаж среди оренбуржцев. Что касается очереди, то она действительно была, но не в кассу, а в примерочные. Люди сразу набирали много вещей, чтобы с первой попытки выбрать нужный размер и подходящую модель. При этом покупатели вели себя воспитано, спокойно, никакой агрессии или хамства за время нахождения Урал56.Ру в магазине не было замечено. Тогда с наличием товаров было все в полном порядке.

В июле шведская H&M Group (H&M), владелец второй по величине в Европе сети магазинов одежды, решила полностью закрыть бизнес в России. В H&M Group пояснили, что на такой шаг их подтолкнули «операционные проблемы и непредсказуемое будущее».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
06.10.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел